Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

Михаил Пасечник назначен вице-президентом НО "Союзнефтегазсервис"

23.10.2015

 НО «Союзнефтегазсервис» сообщает о принятом решении усилить сегмент нефтепромысловой геофизики в структуре НО «Союзнефтегазсервис», в связи с чем, приветствуем Михаила Петровича Пасечника в статусе «Вице-Президент НО «Союзнефтегазсервис» по нефтепромысловой геофизике».
На протяжении нашего многолетнего успешного сотрудничества, Михаил Петрович всегда проявлял активную позицию по поддержке отечественных сервисных компаний и широкому внедрению современных высокотехнологичных нефтегазосервисных технологий в российском топливно-энергетическом комплексе. Мы уверены, что объединение возможностей НО «Союзнефтегазсервис» с опытом и высокой личной и профессиональной репутацией Михаила Петровича, будет способствовать консолидации высокотехнологичного рынка отечественных нефтегазосервисных компаний, в частности в сегменте нефтепромысловая геофизика.
О дальнейших планах и рабочих мероприятиях Вице-Президента НО «Союзнефтегазсервис» по нефтепромысловой геофизике будет опубликована дополнительная информация.
 
Краткая информация:
После службы в рядках Советской армии, Михаил Петрович Пасечник окончил (с отличием) Киевский геологоразведочный техникум по специальности «геофизические методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых»; в 1984 году – Киевский государственный университет по аналогичной специальности. Трудовой путь начал в 1976 году радиометристом Таежной экспедиции Дальневосточного геолого-территориального управления. После окончания техникума работал техником-геофизиком комплексной геофизической экспедиции треста «Грузгеология» Мингео Грузинской ССР, затем – Киевской геофизической комплексной экспедиции треста «Киевгеология» Мингео Украинской ССР. С 1983 года производственная деятельность связана с освоением месторождений Западно-Сибирской нефтегазоносной мегапровинции и проходит в тресте «Ноябрьскнефтегеофизика» и, соответственно, в созданном на базе этого треста в 1987 году одноименном объединении, в свою очередь, преобразованном в 1994 году в акционерное общество «Ноябрьскнефтегазгеофизика». Работал инженером промыслово – геофизической партии, с 1984 года – начальником партии, еще год спустя - начальником Центральной промыслово-геофизической экспедиции. В 1992 году назначен главным инженером объединения «Ноябрьснефтегеофизика». В 1994 году утвержден главным инженером АООТ (с 1996 г. – ОАО) «Ноябрьскнефтегазгеофизика», входящего в ОАО «Сибирская нефтяная компания».
С 1998 года – Генеральный директор Ноябрьскнефтегеофизики.
С 2012 года – Генеральный директор ООО «Газпромнефть – Нефтесервис».
С мая 2015 года – управляющий директор ОАО «Газпромнефть – Ноябрьскнефтегазгеофизика».
Член Совета директоров ОАО «Газпромнефть - Ноябрьскнефтегазгеофизика». Участвовал в освоении Западно-Ноябрьского, Пограничного, Холмогорского, Суторминского и других нефтегазовых месторождений.
Автор и соавтор более 50 изобретений, способствующих улучшению методики интенсификации добычи нефти и вторичного вскрытия нефтегазоносных пластов. Награждён наградами, Почётными грамотами Правительства РФ, Минтопэнерго России, компании «Газпром нефть», лауретом многоличесленных государственных и отраслевых премий. Является Заслуженным работником нефтяной и газовой промышленности Российской Федерации, Заслуженным работником ОАО “Газпром нефть” и Ветераном труда “ОАО “Газпром нефть”
 
 
Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353