Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

Андрей Крутов отмечает день рождения

17.02.2015

Сопредседателю Совета по взаимодействию нефтегазового комплекса со смежными отраслями промышленности, депутату Государственной Думы Андрею Крутову 18 февраля исполняется 38 лет. Желаем здоровья, удачи во всех начинаниях и оптимизма.
Телефон: (495) 692-61-22

Крутов Андрей Дмитриевич родился 18 февраля 1977 года в Москве.
В 1994 году с медалью окончил Гимназию №1518 при Финансовой академии при Правительстве РФ.
В 1999 году с отличием окончил Институт финансового менеджмента Финансовой академии при Правительстве РФ, экономист по специальности "финансы и кредит", специализация – финансы предприятий.
В 2002 году окончил аспирантуру Финансовой академии при Правительстве РФ по специальности "финансы и кредит", специализация – государственные и муниципальные финансы.
С 1997 по 2003 год работал а аппарате Госдумы. Принимал участие в разработке альтернативного проекта Налогового Кодекса РФ, Федеральных законов "О государственной поддержке малого предпринимательства в РФ", "Об упрощенной системе налогообложения субъектов малого предпринимательства", "О производственных кооперативах", "О негосударственных пенсионных фондах", "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", "Об ипотеке (залоге недвижимости)", "Об оценочной деятельности в Российской Федерации", "О третейских судах в Российской Федерации", "Об управлении находящимися в федеральной собственности акциями акционерных обществ", "О защите прав и законных интересов предпринимателей", "О потребительских обществах взаимного кредитования и страхования", "Об эмиссионных ипотечных ценных бумагах".
С января 2004 года – ответственный секретарь Экспертного Совета Временной Комиссии Совета Федерации по законодательному обеспечению формирования рынка доступного жилья. Принимал участие в разработке законопроекта "О строительных сберегательных кассах", а также в разработке поправок к Жилищному и Градостроительному Кодексам РФ, Федеральным законам "О жилищных накопительных кооперативах", "Об участии в долевом строительстве...".
С 2005 года – исполнительный директор Национальной саморегулируемой организации участников рынка жилищного кредитования.
С декабря 2007 года по декабрь 2011 года – помощник Заместителя Председателя Комитета Государственной Думы РФ по энергетике. Принимал участие в разработке пакета законопроектов "Инновационная Россия", законопроектов "Об основах государственного регулирования тарифов на продукцию естественных монополий" и "О поддержке садоводов Иркутской области", поправок в Жилищный кодекс Российской Федерации и Бюджетный кодекс, а также в закон "Об акционерных обществах", "О газоснабжении в РФ", "О теплоснабжении".
С 2007 года – руководитель Московского регионального отделения Общероссийского общественного движения "Развитие предпринимательства".
С декабря 2011 года – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва. Член Комитета по бюджету и налогам, член Подкомитетов: по налоговому законодательству; по федеральному бюджету, совершенствованию бюджетного законодательства, межбюджетным отношениям и финансовому контролю за использованием средств, выделенных на обеспечение деятельности Государственной Думы; по секретным статьям федерального бюджета.
Член Комиссии Государственной Думы по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности. Председатель Рабочей группы по совершенствованию налогового законодательства.
С 2012 года член комитета Государственной Думы по энергетике.
Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353