Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

WIN RUSSIA Ural – стартовая площадка для развития торгового и технического сотрудничества между Россией и Турцией.

13.02.2015

4 февраля,  в пресс-центре ИД “Комсомольская правда” (Москва)   член Совета директоров Турецкой Ассоциации экспортеров машин и оборудования Turkish Machinery , Севда Кайхан Йылмаз (Sevda Kayhan Yilmaz) заявила о намерении Ассоциации принять участие  в выставке промышленных технологий WIN RUSSIA Ural 2015. 

В рамках экспозиции промышленных технологий WIN RUSSIA Ural 2015 под эгидой Turkish Machinery будет организован  павильон, на котором турецкие машиностроительные компании смогут продемонстрировать свою продукцию.

“Турция,  будучи ближайшим географическим соседом и давним экономическим партером России,   в настоящий момент, в условиях глобальной модернизации российской экономики практически не реализует свой технологический потенциал в сотрудничестве с Россий. Это  является нашей большой стратегической ошибкой, которую мы надеемся исправить”, - так Севда Кайхан Йылмаз (Sevda Kayhan Yilmaz) сформулировала основную мотивацию выхода Turkish Machinery на российский рынок.
Экономический и промышленный рост Турции за последнее десятилетие демонстрирует убедительные показатели: с 36-го места в мире по экспорту оборудования в 2013 –том Турция перешла на 26-тое место. Знаковым критерием качества турецких машин и оборудования является львиная доля экспорта техники, а именно 60% ,  в США и страны ЕС. Одной из таких стран является Германия, признанный лидер машиностроения.
Россия в ряду торговых партнеров Турции занимает пока 4 место, при этом доля импортируемого Россией турецкого металлообрабатывающего оборудования значительно уступает прочему оборудованию.
В этом аспекте партнерство WIN RUSSIA Ural и Turkish Machinery  на площадке Екатеринбург-Экспо становится чрезвычайно перспективным для  налаживания научно - технического и делового сотрудничества между металлургическими и машиностроительными предприятиями Уральского региона и турецкими компаниями. 
Членами Ассоциации является 8000 турецких экспортеров оборудования, что вселяет оптимистические ожидания новых перспектив в развитии Уральского региона как основной промышленной платформы российской экономики.
Международная специализированная выставка промышленных технологий  WIN RUSSIA Ural  пройдет 2- 4 декабря 2015 года в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (Екатеринбург, ЭКСПО-бульвар, дом 2).  Подробная актуальная программа мероприятий постоянно обновляется  на официальном сайте выставки WIN RUSSIA Ural –www.win-russia.ru
 
 
Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353