Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

Группа "Интегра" выходит на нефтегазовый шельф

02.02.2015

Компания ООО «Интегра-Сервисы», входящая в Группу компаний «Интегра», стала победителем конкурсного отбора по оказанию услуг при строительстве скважин на шельфе Печерского моря.
В рамках заключаемого договора «Интегра-Сервисы» выполнит работы по цементированию обсадных колонн, хвостовиков и произведет установку цементных мостов на пяти эксплуатационных скважинах. Работы будут вестись на морской стационарной ледостойкой платформе «Приразломная».
Специалисты «Интегра-Сервисы» уже приступили к реализации проекта и выехали в Мурманск для развертывания региональной базы, доставки необходимых материалов и организации взаимодействия с заказчиком. В середине февраля бригады заедут на платформу.
Комментируя заключение договора, Управляющий директор «Интегра-Сервисы» М.Якубов отметил: «Мы гордимся тем, что заказчик оценил и принял наше коммерческое предложение как наиболее полное в плане технической проработки. Все технологии и материалы, которые будут использовать наши специалисты, уже неоднократно применялись нами в других проектах, реализованных в арктических условиях. Они прекрасно себя зарекомендовали и, в сочетании с опытом наших квалифицированных бригад, будут способствовать качественному и своевременному выполнению намеченных работ».

Приразломное нефтяное месторождение расположено в Печорском море в 60 км от берега. Извлекаемые запасы нефти превышают 70 млн тонн нефти. Это первый проект в российской Арктике, в рамках которого добыча уже ведется. Нефть нового российского сорта получила название ARCO (Arctic oil). Первый танкер с ARCO был отправлен в апреле 2014 года.

Группа "Интегра"
Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353