Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

11-12 марта. Национальный нефтегазовый форум: специальный проект

28.01.2015

 ОФИЦИАЛЬНЫЙ АНОНС

 

Национальный нефтегазовый форум: специальный проект

11-12 марта 2015 года в Москве состоятся две конференции «Технологический вектор развития и инновационный потенциал российской нефтегазовой отрасли в современных экономических условиях: программы импортозамещения и локализации производств» и «Перспективы развития российского рынка нефтепродуктов в условиях текущих цен на нефть и уровня фискальной нагрузки», а также сопутствующая им выставочная экспозиция - «Нефтегаз. Инновации-2015».  Мероприятия проводятся в соответствии с графиком подготовки к третьему Национальному нефтегазовому форуму.

         11 марта организационный комитет мероприятия планирует направить основной вектор дискуссий на обсуждение самых актуальных задач, обозначенных в ежегодном послании Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию. Глава государства отметил, что необходимо снять критическую зависимость от зарубежных технологий в производстве промышленной продукции, в том числе в станко- и приборостроении, энергетическом машиностроении, оборудовании для освоения месторождений и арктического шельфа. «И здесь нашим промышленникам могут серьёзно помочь отечественные сырьевые и инфраструктурные компании. При реализации крупных нефтяных, энергетических, транспортных проектов они должны ориентироваться на отечественного производителя, формировать спрос на его продукцию», – подчеркнул Владимир Путин. Что касается импорта, то, по словам Президента, за рубежом должно приобретаться действительно уникальное оборудование и технологии.

12 марта ведущие эксперты  постараются оценить текущее положение на рынке нефтепродуктов в условиях текущих цен на нефть, баланс спроса и предложения, а также дать прогноз его развития на среднесрочную перспективу. Российский рынок нефтепродуктов сегодня переживает непростые времена, связанные как с общей ситуацией в экономике, так и с возросшим уровнем фискальной нагрузки на нефтяную отрасль. Последствия государственной экономической политики, по оценкам различных экспертов, влекут за собой новые риски.

           В качестве ключевых спикеров и участников дискуссий выступят представители Министерства энергетики РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства финансов РФ, ФАС России, Комитета по энергетике Государственной думы РФ, РСПП, ТПП РФ, Российского газового общества, Союза нефтегазопромышленников России, Фонда Сколково, ВИНК, СПбМТСБ, организаций в сфере отраслевого машиностроения и нефтегазосервиса, нефтеперерабатывающих заводов, нефтетрейдеров, сетей АЗС, а также профильных союзов и ассоциаций. 

Оргкомитет мероприятия напоминает, что точные даты, место проведения третьего Национального нефтегазового форума будут утверждены до 10 февраля с.г.

Более подробно с программой мероприятия и условиями участия в нем вы можете ознакомиться на сайте:  www.oilandgasforum.ru или по телефонам: 8-800-333-05-15, +7 (495) 640-34-64, 647-93-76,  е-mail:  mail@oilandgasforum.ru.

По вопросам участия в специальной выставочной экспозиции «Нефтегаз. Инновации-2015» обращаться:  по тел.: +7  (499) 795-37-61; 795-29-29, е-mail: neftegaz@expocentr.ru.

 

 

Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353