Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

ОФИЦИАЛЬНЫЙ АНОНС Об организации и проведении третьего Национального нефтегазового форума

15.01.2015

 11-13 марта 2015 года в Москве состоится третий Национальный нефтегазовый форум и приуроченная к нему специализированная выставка «Нефтегаз. Инновации-2015». Организация главного отраслевого мероприятия инициирована Министерством энергетики РФ, Российским союзом промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палатой РФ, Союзом нефтегазопромышленников России, Российским газовым обществом и ЦВК «Экспоцентр».  

 

В своем ежегодном послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин обозначил задачу по импортозамещению в числе первоочередных. Глава государства отметил, что необходимо снять критическую зависимость от зарубежных технологий в производстве промышленной продукции, в том числе в станко- и приборостроении, энергетическом машиностроении, оборудовании для освоения месторождений и арктического шельфа. «И здесь нашим промышленникам могут серьёзно помочь отечественные сырьевые и инфраструктурные компании. При реализации крупных нефтяных, энергетических, транспортных проектов они должны ориентироваться на отечественного производителя, формировать спрос на его продукцию», - подчеркнул Владимир Путин. В связи с этим Организационный комитет третьего Национального нефтегазового форума и его специальной выставочной экспозиции «Нефтегаз. Инновации-2015» планирует направить основной вектор дискуссий на обсуждение самого актуального вопроса сегодняшней повестки дня - технологический потенциал и перевооружение национального нефтегазового комплекса под призмой новых геополитических вызовов.

 

Национальный нефтегазовый форум и выставка «Нефтегаз. Инновации-2015» призваны стимулировать применение прорывных технологий и способствовать реализации комплексного подхода к инновационному вектору развития нефтегазового сектора экономики. Поддержка технологий, позволяющих отраслевым компаниям работать с высокой эффективностью, развивая новые проекты в области разведки и добычи углеводородов, нефтепереработки и нефтегазохимии, позволит реализовать программы по импортозамещению высокотехнологичной продукции ТЭК.

 

Участники предстоящего форума также обсудят новую стратегию устойчивого развития и технологический потенциал ключевых сегментов отрасли в условиях ужесточения конкуренции на мировых энергетических рынках и секторальных санкций, прорывные технологии, программы локализации и импортозамещения, вопросы совершенствования эффективности экономической политики в отрасли, прогнозы и новые сценарии развития современных рынков нефти и газа.

 

 Среди других запланированных вопросов предстоящей дискуссии: трудноизвлекаемые углеводороды, экологическая безопасность нефтегазовых объектов, перспективы развития отечественного нефтесервиса, воспроизводство минерально-сырьевой базы с применением инновационных технологий, основные задачи внутреннего рынка газа, глубокая переработка УВС и модернизация производств, потенциал нефтегазохимической отрасли, аспекты сотрудничества в рамках Таможенного союза, новые технологии в производстве моторного топлива, анализ глобальных и локальных рынков нефтепродуктов.

 

Оргкомитет Национального нефтегазового форума приглашает все заинтересованные организации принять участие в работе мероприятия.

 

Подробная информация о подготовке третьего Национального нефтегазового форума на официальном сайте проекта www.oilandgasforum.ru

По участию в Форуме:  тел.:  +7 (495) 640-34-64, 620-58-44, 8-800-333-05-15, E-mail:  mail@oilandgasforum.ru

По участию в Выставке:  тел.: +7  (499) 795-37-61; 795-29-29, E-mail: neftegaz@expocentr.ru, официальный сайт: www.neftegaz-expo.ru

Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353