Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

ОЗНА представит свои новые разработки на выставке «НЕФТЬ и ГАЗ»/MIOGE 2011

16.06.2011

Компания «ОЗНА» представит свои новые разработки в области измерения дебита нефтегазовых скважин, насосно-компрессорного оборудования, подготовки нефти и газа. Стенд Компании располагается в Павильоне № 1, место №1410, ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне.

ОЗНА - «Серебряный спонсор» 11-й Московской международной выставки. На стенде Компании будут представлены образцы современной продукции, которую ОЗНА использует при выпуске своего оборудования в последнее время. Это новый расходомер массовый CFT50 марки Foxboro, многофазный расходомер PhaseWatcher Vx и шкаф телемеханики на базе контроллера ABB.

Цифровой кориолисовый преобразователь массового расхода и плотности модели CFT50 марки Foxboro разработан компанией Инвенсис (Invensys) и будет применяться в измерительных установках Компании «ОЗНА». Расходомер Foxboro принадлежит к последнему поколению приборов для вычисления массового расхода, использующих технологию цифровой обработки сигнала, позволяющей обеспечивать улучшенную производительность в сравнении с другими расходомерами Кориолиса.

Многофазный расходомер PhaseWatcher Vx производства Шлюмберже (Schlumberger) позволяет осуществлять непрерывные измерения фрак¬ционного состава и фазовых дебитов многофазных потоков любой сложности. Многофазный метод исследования скважин не предусматри¬вает использование сепаратора и мерных емкостей. На базе расходомера PhaseWatcher Vx компании «ОЗНА» и «Шлюмберже» создали измерительную установку «ОЗНА Vx», которая успешно прошла технические испытания в Восточной Сибири, а одна установка изготовлена и отгружена на месторождение ОАО «ЛУКОЙЛ».

Шкаф телемеханики на базе контроллера ABB предназначен для объединения функций кустового контроллера и контроллера АГЗУ. Объединенный шкаф состоит из контроллера с наращиваемой архитектурой системы ввода/вывода.
В рамках 11-й международной выставки Компания «ОЗНА» проводит конференцию «Инновации в измерительных системах для нефтегазовой отрасли. Мультифазные насосные станции и модернизация насосного оборудования». В работе форума примут участие представители нефтегазовых компаний, проектных институтов, производителей нефтегазового оборудования, современных средств измерения и других организаций.

Специалисты Компании «ОЗНА» представят доклады по следующим темам:
- «Мультифазные насосные станции и модернизация насосного оборудования с применением технологии Sulzer»;
- «Интеллектуальный куст». Технические решения автоматизации систем управления кустом»;
- «Опыт эксплуатации измерительных установок «ОЗНА-Vx» в нефтяных компаниях России»;
- «Новые сепарационные решения Компании «ОЗНА»;
- «Реконструкция дебита».

Конференция состоится 23 июня 2011 года в Павильоне № 1, башня D, 3-й этаж, зал А (ЦВК «Экспоцентр», г. Москва). Начало в 14.00. Вход свободный. Приглашаем посетить ее всех желающих.

Мнение посетителей корпоративного стенда ОЗНА и участников конференции поможет компании в дальнейшем совершенствовании нефтегазового оборудования.

Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353