Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

Ростехнадзор выдал разрешение на применение силового гидравлического вертлюга ВГС-100

08.06.2011

31 мая 2011 года ЗАО «ПромТехИнвест» получило от Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) разрешение на применение силового гидравлического вертлюга ВГС-100.
Наряду с сертификатом соответствия, данный документ является необходимым условием для эксплуатации оборудования на производственных объектах нефтегазодобывающей промышленности.
ВГС-100 – силовой гидравлический вертлюг грузоподъемностью 100 тонн и максимальным крутящим моментом 1000 кгс∙м. Помимо увеличенной грузоподъемности, новое изделие отличается от ВГС-80 применением тросовой передачи крутящего момента на мачту подъемного агрегата. Благодаря этой особенности сокращается время мобилизации и демобилизации оборудования. ВГС-100 может крепиться непосредственно в элеватор подъемного агрегата. Его конструкция позволяет вести монтаж как справа, так и слева от устья скважины.
В начале года в Нижневартовске успешно завершились промысловые испытания ВГС-100. В мае состоялась презентация оборудования, собравшая представителей ведущих нефтесервисных компаний.
Получение разрешения Ростехнадзора на применение дает начало широкому применению оборудования. В данный момент силовой вертлюг запущен в серийное производство. Две единицы ВГС-100 уже успешно эксплуатируются в Нижневартовске. Компания «ПромТехИнвест» продолжает принимать заказы на изготовление новой техники. «В 2011 году мы планируем выпустить более 10 комплектов ВГС-100», - уточняет генеральный директор ЗАО «ПромТехИнвест» Артём Хорошанский.

Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353