Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

Объединение строителей газового и нефтяного комплексов провело конференцию НЕФТЕГАЗСТРОЙ-2011

23.05.2011

19 мая 2011 в отеле «Рэдиссон Славянская» состоялась международная конференция «Строительство в нефтегазовом комплексе» (НЕФТЕГАЗСТРОЙ-2011). Организаторами мероприятия выступили: Объединения строителей газового и нефтяного комплексов и Союз производителей нефтегазового оборудования.

Открыл международную конференцию генеральный директор Объединения строителей газового и нефтяного комплексов Александр Апостолов. В своем докладе «Перспективы развития строительства в нефтегазовом секторе» он обозначил часть стратегически важных не только для Газпрома, но и для страны в целом проектов мирового масштаба, а также механизм функционирования института саморегулирования на примере НП «СРО ОСГиНК». Особо он подчеркнул факт поступления Партнерству официального предложения вступить в международную организацию «Европейский деловой конгресс», содействующую развитию региона ОБСЕ и постоянному диалогу между политическими кругами и частным бизнесом. Апостолов заметил, что в перспективе, члены Партнерства, после его вступления в члены Европейского делового конгресса, получат дополнительные преимущества по обмену опытом, технологиями строительства с европейскими коллегами и возможности международного сотрудничества с ведущими компаниями мира.

В процессе проведения мероприятия выступили с докладами представители крупнейших российских компаний нефтегазового комплекса: директор дирекции по МТО и КС ОАО «Газпром нефть» Абдулла Караев, директор Департамента строительства и инвестиционных проектов ОАО «АК «Транснефть» Андрей Комаров, директор по стратегии и развитию ООО «Стройгазмонтаж» Иосиф Панчак, президент Союза производителей нефтегазового оборудования Александр Романихин, заместитель генерального директора ООО «Газпром развитие» Виктор Шухно и другие.

На конференции «Строительство в нефтегазовом комплексе» участники обсудили реализацию на территории Российской Федерации масштабных инфраструктурных проектов: строительство нефте- и газопроводов, освоение континентального шельфа, сооружение терминалов и другие актуальные проблемы нефтегазового комплекса. При подведении итогов мероприятия его участниками и организаторами была отмечена высокая значимость данного события как для нефтегазового комплекса, так и для страны в целом.

Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353