Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

Совет директоров ОАО "Газпром" рассмотрел ситуацию с конкурентными закупками

17.05.2011

Совет директоров ОАО «Газпром» принял к сведению информацию об анализе контрактов, заключенных компанией в 2010 году по итогам конкурсных процедур.
В ходе заседания Совета была отмечена эффективность проводимых «Газпромом» конкурсов. Компания выбирает квалифицированных, опытных исполнителей, соблюдая оптимальное соотношение «цена – качество».
В 2010 году доля конкурентных закупок (включая приобретение как материалов и оборудования, так и работ и услуг) в общем объеме заказов «Газпрома» и его дочерних обществ составила 67%. За последние шесть лет этот показатель вырос в 8,7 раза (с 7,7% в 2005 году).
За счет проведения закупок на конкурентной основе «Газпром» в 2010 году снизил затраты на приобретение товаров, работ и услуг, в сравнении с суммой лимитных цен, на 36,7 млрд руб.

Справка:
В октябре 2010 года в компании было утверждено «Положение о закупках товаров, работ, услуг Группой «Газпром». Документ установил единые правила и порядок закупок для предприятий и организаций Группы.
В ноябре 2010 года в структуре ОАО «Газпром» на основе Тендерного комитета был создан Департамент по управлению конкурентными закупками. Подразделение выступает в роли центрального органа управления закупками Группы «Газпром».

УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ОАО «ГАЗПРОМ»

Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353