Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

Дмитрий Шульман: точкой отсчета для заключения контрактов в нефтесервисной отрасли должны быть как минимум три года

11.12.2012

"В стране сейчас на государственном уровне идет борьба с коррупцией, но система заключения годовых контрактов наносит огромный ущерб государственной безопасности, провоцируя развитие коррупции. Ежегодное проведение тендеров создает условия для ее процветания. Так что точкой отсчета для заключения контрактов в нефтесервисной отрасли должны быть как минимум три года", - отмечает исполнительный вице-президент по обеспечению бизнеса ГК "Интегра" Дмитрий Шульман.

В этой связи интересен опыт некоторых крупных компаний - лидеров сектора. Как рассказал Алексей Када, директор по закупке материально-технических ресурсов (МТР) УСС БН "Разведка и добыча" ОАО "ТНК-ВР Менеджмент", - при структуре затрат компании на закупку материально-технических ресурсов около 1.5 млрд. и услуг около 6 млрд. долларов, около 55% материалов и оборудования и 50% услуг закупается на основе долгосрочных договоров. Это тот баланс, который позволяет выстраивать отношения с рынком и дает нашим партнерам уверенность в завтрашнем дне". "Мы прикладываем значительные усилия для развития наших подрядчиков, их потенциала. Это управление эффективностью деятельности, которая через систему мотивации обеспечивает своевременное и качественное завершение подрядчиком работ по договору. Для отдельных секторов действуют бонусные объемы", - отмечает Анатолий Кузьмин, Директор по закупке услуг ОАО "ТНК-BP Менеджмент". далее
 

Справка

Основанная в марте 2004 г. с целью формирования высокотехнологичной нефтесервисной группы, «Интегра» в настоящее время занимает одну из ведущих позиций в России в сфере услуг нефтесервиса.
С момента образования «Интегра» консолидировала 18 приобретенных стратегических активов - нефтесервисных компаний и предприятий по производству оборудования для нефтегазового сектора в России и СНГ.
Группа компаний «Интегра» предоставляет комплекс продуктов, услуг и решений для всех этапов жизненного цикла месторождения - от подготовки и утверждения проекта разработки месторождения до проектирования, строительства и заканчивания скважин, повышения нефтеотдачи пласта (ПНП) и ликвидации скважин.
«Интегра» обладает всеми необходимыми ресурсами и ноу-хау для того, чтобы предлагать решения, удовлетворяющие всем потребностям заказчиков. Являясь лидирующей компанией в России в предоставлении услуг по интегрированному управлению проектами (ИУП) и владея парком буровых установок, «Интегра» способна обеспечить выполнение сложных проектов, связанных с разработкой месторождений, что наряду с входящими в её структуру Технологическими сервисами, обеспечивает надёжную платформу для предоставления заказчикам комплексных услуг и решений. Важным дополнением к уникальному комплексному портфелю услуг является производство бурового инструмента и оборудования.
Головной офис расположен в Москве, подразделения компании действуют во всех основных нефтегазодобывающих регионах России и ряде стран СНГ. В Группе работает около 9000 человек. Кроме того, у нас есть опыт проведения работ на Ближнем Востоке, в Африке и Южной Америке.
Среди клиентов крупнейшие российские и международные нефтегазодобывающие компании.
С февраля 2007 года глобальные депозитарные расписки (GDR) Группы «Интегра» торгуются на Лондонской Фондовой бирже (LSE).

Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353