Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

ТМК спустила трубу Premium

05.03.2011

Трубная металлургическая компания (ТМК) приняла участие в спуске колонны из насосно-компрессорных труб с резьбовыми соединениями класса «премиум» ТМК FMT в скважину глубиной более двух с половиной километров на офшорном нефтегазоконденсатном месторождении им. Юрия Корчагина компании «ЛУКОЙЛ».

Спуск сопровождали специалисты компании «ТМК-Премиум Сервис». Трубы были произведены на Синарском трубном заводе, а финишные операции по нарезке резьбовых соединений осуществлены на предприятии «ТМК-Казтрубпром» (г. Уральск, Республика Казахстан).

В скважину общей глубиной (вертикальная и горизонтальная части) более 2500 метров была спущена колонна, сформированная из насосно-компрессорных труб диаметром 88,9 мм, толщиной стенки 6,45 мм, группы прочности N80Q с резьбовыми соединениями класса «премиум» ТМК FMT.

Общее время спуска в скважину составило 24 часа, а скорость сборки – в среднем 12 труб в час. После спуска колонна подверглась испытательному давлению на герметичность в 200 атмосфер в течение 30 минут. В процессе испытания ни одна труба ТМК не была забракована заказчиком – трубы подтвердили свою готовность к эксплуатации в условиях подводной добычи углеводородов.

Источник: ОАО «Руструбпром»

Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353