Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

В 2011 году «ПромТехИнвест» продолжит модернизацию выпускаемого оборудования и расширение линейки продукции

17.01.2011

Санкт-Петербург. «Прошлый 2010 год продемонстрировал положительную динамику в нефтегазовой сфере; рассчитываем, что и в 2011 эта тенденция сохранится», – об этом Агентству нефтегазовой информации заявил генеральный директор ЗАО «ПромТехИнвест» Артем Хорошанский.

На сегодняшний момент отчетливо прослеживается потребность российского нефтегазового рынка в современном инновационном оборудовании. «Без использования новых технологий уже невозможно представить себе разведку, добычу, транспортировку, переработку углеводородов. Например, очевидно, что использование передовых технологий бурения, а именно – систем верхнего привода (СВП), многократно увеличивает эффективность работы», – отметил Артем Хорошанский.

В 2011 году ЗАО «ПромТехИнвест» продолжит модернизацию выпускаемого оборудования и расширение линейки продукции. В Нижневартовске сейчас проходит заключительный этап промысловых испытаний нового силового вертлюга грузоподъемностью 100 т. По его завершении ВГС-100 поступит в серийное производство. От ряда заказчиков уже получены заявки на приобретение этого оборудования.

К концу февраля готовится к выходу опытный образец системы верхнего привода грузоподъемностью до 270 т, разработанной для ОАО «Сургутнефтегаз». После проведения комплекса испытаний и этот привод будет запущен в серийное производство.

«В 2011 году мы продолжим разработку СВП увеличенной грузоподъемности – 320-350 т. Рассчитываем на то, что государственная политика в нефтегазовой сфере будет благоприятствовать развитию отечественных наукоемких технологий и способствовать организации продуктивного взаимодействия нефтегазовых компаний с российскими производителями оборудования.

Поздравляю всех коллег и партнеров с началом нового трудового года, хочу пожелать им успехов, развития и процветания», – сказал Артем Хорошанский.

 

Источник: Агентство нефтегазовой информации

Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353