Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

Группа ГМС поставит насосное оборудование для Лениградской АЭС-2

05.04.2012

ЗАО «ГИДРОМАШСЕРВИС», объединенная торговая компания Группы ГМС, заключила контракт с ОАО «Санкт-Петербургский научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт «Атомэнергопроект» на поставку партии насосных агрегатов для аварийного ввода бора.

Данные агрегаты поставляются в рамках проекта строительства Ленинградской АЭС-2, генеральным подрядчиком которого является «Атомэнергопроект». Насосное оборудование предназначено для использования в системе локализации и аварийного охлаждения активной зоны станции.

ЛАЭС-2 находится в 80 км от г. Санкт-Петербург. Станция будет оснащена водо-водяным энергетическим реактором; электрическая мощность каждого энергоблока определена в 1198 МВт, теплофикационная – 250 Гкал/ч.

Предприятия Группы ГМС имеют многолетний опыт разработки и поставки оборудования для атомной энергетики. На протяжении последних лет Группа поставляла крупные партии специального насосного оборудования для Калининской, Курской, Балаковской и Ростовской атомных электростанций.

Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353