Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

Сибирская Сервисная Компания ввела в эксплуатацию новый отечественный цементировочный комплекс

30.03.2012

Компания "Стромнефтемаш" успешно поставила ЗАО "ССК" новый отечественный мобильный цементировочный комплекс УНБС2-600х70. Оборудование обеспечивает комплексное выполнение цементировочных работ, включая нагнетание тампонажных растворов и технологических неагрессивных жидкостей в скважины, выполнение промывочно-продавочных работ при КРС, а также проведение гидропескоструйной перфорации и промывки песчаных пробок. В настоящее время специалисты Сервисной службы "Стромнефтемаш" провели шефмонтаж оборудования и пусконаладочные работы.

ЗАО «Сибирская Сервисная Компания» оказывает широкий спектр услуг предприятиям нефтегазодобывающего комплекса. Основными видами деятельности являются: поисково-разведочное и эксплуатационное бурение нефтяных и газовых скважин, наклонно-направленное бурение, зарезка боковых стволов, текущий и капитальный ремонт скважин, подбор рецептур, разработка и сопровождение буровых растворов, обеспечение систем очистки бурения, тампонажные работы.

Справка

Установка предназначена для нагнетания тампонажных растворов и технологических неагрессивных жидкостей в нефтяные и газовые скважины при цементировании, гидропескоструйной перфорации; промывки песчаных пробок; проведения промывочно-продавочных работ при освоении и капитальном ремонте нефтяных и газовых скважин.

Установка оснащена рециркуляционной системой непрерывного приготовления и смешивания цементных растворов.

Технологическое оборудование установки располагается на шасси четырехосного автомобиля Ивеко-АМТ 633903. Двигатель шасси обеспечивает работу гидрооборудования установки через коробку отбора мощности.

В состав основного технологического оборудования входят:

•два трехплунжерных насоса НТП 727Б с приводом от силовых установок на базе дизельных двигателей Cummins QSM11 или аналогичных с АКПП Allison 4700 OFS;
•центробежные насосы Mission Sandmaster с гидроприводами (водоподающий, рециркуляционный и подпорный);
•рециркуляционная система непрерывного приготовления и смешивания цементных растворов, состоящая из смесителя с подачей воды от центробежного насоса и пневматической подачей сухого цемента от мобильного склада, и двух баков: смесительного и осреднительного, оснащенных перемешивателями с гидроприводами;
•водоподающая система, включающая мерный бак с двумя равными отделениями;
•система всасывающих и нагнетательных манифольдов, оснащенная запорной арматурой с ручным и пневматическим приводом;
•расположенный на рабочей площадке пульт управления процессом цементирования скважин;
•система контроля технологических параметров, оснащенная датчиками давления, расхода и плотности, аппаратурой и программным обеспечением с выводом показаний датчиков на табло пульта управления;
•тентовое укрытие с автономным подогревом для работы в холодное время года, оснащенное гидроприводом для складывания тента в походное состояние.
 

Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353