Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

ИЖЕВСКИЙ ЗАВОД ГК «РИМЕРА» РАЗРАБОТАЛ НОВУЮ МОДИФИКАЦИЮ СПЕЦТЕХНИКИ ДЛЯ ЦЕМЕНТИРОВАНИЯ СКВАЖИН

28.04.2019

«Ижнефтемаш», одно из ведущих российских предприятий нефтяного машиностроения (входит в ГК «Римера» — нефтесервисный дивизион Группы ЧТПЗ), обновил модельный ряд спецтехники для ремонта и цементирования скважин по заказу «Сибирской Сервисной Компании».

Ижевский завод ГК «Римера» разработал новую модификацию спецтехники для цементирования скважин
Ижевский завод ГК «Римера» разработал новую модификацию спецтехники для цементирования скважин

В модифицированный вариант цементировочной установки УНБ-125х50К с трехплунжерным насосом НТП-175 внесены существенные конструктивные изменения, которые обеспечивают эффективность работы и удобство обслуживания оборудования. 

Эксплуатационные характеристики гидравлической части насоса НТП-175 улучшены за счет установки обновленной системы обогрева. Для облегчения визуального контроля давления манометр размещен между насосом и кабиной, а с целью устранения «застойных зон» переработана линия манифольда. Для упрощения доступа к насосу при обслуживании и обеспечения оператору более комфортных условий, рабочая откидная площадка установки расположена со стороны плунжеров. 

Кроме того, специалисты предприятия внесли изменения в систему питания палубного двигателя, привязав его к основному топливному баку автомобильного шасси, что исключает необходимость установки дополнительного прибора контроля на палубный бак и препятствует попыткам несанкционированного слива топлива.

— При разработке нового оборудования ГК «Римера» в первую очередь ориентируется на потребности клиента, поэтому практически каждый выполненный «Ижнефтемашем» заказ по спецтехнике уникален и представляет собой новую модель, сделанную по техническим требованиям заказчика, — отмечает коммерческий директор ГК «Римера» Станислав Великий. — Всего по итогам 2018 года «Ижнефтемаш» разработал и поставил заказчикам более 30 новых моделей и модификаций насосных и смесительных установок.

В 2018 году «Ижнефтемаш» увеличил долю на отечественном рынке насосных и смесительных установок на 10% и 16% соответственно. 

 

https://www.rimera.com

Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353