Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

Директор Ижорских заводов Юрий Гордиенков назначен на пост главы ОМЗ-Спецсталь

23.11.2018

 
Руководитель ПАО "Ижорские заводы" Юрий Гордиенков назначен на пост генерального директора ООО "ОМЗ-Спецсталь" с целью синхронизации производственных процессов двух предприятий группы "ОМЗ", сообщает пресс-служба компании.
Данное кадровое решение обусловлено необходимостью консолидации усилий двух предприятий, входящих в периметр промышленных активов "Газпромбанка".
"Мы рассчитываем, что концентрация в одних руках управленческих ресурсов машиностроительного гиганта и крупнейшего российского производителя металлургических заготовок для промышленности принесет синергетический эффект и повысит прозрачность многих бизнес- и производственных процессов, скорость и качество исполнения важнейших для атомной отрасли заказов", - отметил председатель совета директоров ПАО "ОМЗ" Ян Центер.
Ю. Гордиенков родился 7 мая 1962 года. Он закончил Ленинградский политехнический институт им. М.И. Калинина и Межотраслевой институт повышения квалификации и подготовки кадров при Санкт-Петербургском университете экономики и финансов. Свою карьеру в "Ижорских заводах" начал в 1987 году в должности сменного мастера. За период работы на предприятии Ю. Гордиенков занимал должности начальника цеха, начальника энергомашиностроительного производства, технического директора, главного инженера. В конце мая 2018 года Ю. Гордиенков возглавил "Ижорские заводы".
ПАО "ОМЗ" - одна из ведущих компаний тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве и сервисном обслуживании оборудования для атомной энергетики, нефтехимической и нефтегазовой, горной промышленности, а также на производстве спецсталей.
"ОМЗ-Спецсталь" - крупнейший российский производитель металлургических заготовок для таких отраслей промышленности, как энергомашиностроение, нефтехимический и газовый комплекс.
ПАО "Ижорские заводы" - одно из старейших предприятий, основанное в 1772 году. В настоящее время специализируются на проектировании и изготовлении оборудования для объектов атомной энергетики, для исследования физики высоких энергий, тяжелого, химического и нефтяного машиностроения.
 
По данным АНГИ
 
Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353