Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

Новочеркасский завод смазочных материалов выпустил линейку литиевых смазок

21.11.2018

 
На "Новочеркасском заводе смазочных материалов" (НЗСМ, входит в ГК "Титан") освоен выпуск серии комплексных литиевых смазок на основе синтетического базового масла, информирует пресс-служба предприятия.
НЗСМ разработал и выпустил смазки на базе высоковязких масел с комплексным литиевым загустителем. Они содержат антиокислительные, антикоррозийные, противоизносные и противозадирные присадки, которые придают смазкам высокую стойкость при использовании. Многие из освоенных смазочных материалов предназначены для работы в условиях высокого давления в промышленном оборудовании и тяжелых автомобилях
Всего с момента запуска завода был освоен выпуск 108 видов продукции, потребителями которой являются отечественные предприятия металлургической, нефтехимической, горно- и нефтедобывающей промышленности. Из них около 70 видов являются импортозамещающими материалами.
Напомним, новое предприятие ГК "Титан" базируется в Новочеркасске, выпускает широкий ассортимент смазочных материалов для различных отраслей промышленности под торговой маркой "Титан". Мощности завода рассчитаны на выпуск 18 тыс. тонн продукции, из которых 12 тыс. тонн – смазочные материалы.
На сегодняшний день ГК "Титан" объединяет ПАО "Омский каучук", ООО "Полиом" (СП с СИБУРом и "Газпром нефтью"), ООО "Титан-Агро", ООО "НЗСМ" и ряд других агропромышленных, транспортных и строительных активов.
 
По данным АНГИ
 
Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353