Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

Экспедиция «Кара-Лето-2018» приступила к полевым исследованиям в Арктике

01.10.2018

 
Научно-исследовательская экспедиция «Кара-Лето-2018», организованная ООО «Арктический научный центр» (входит в состав Корпоративного научно-проектного комплекса «Роснефти») стартовала из порта города Архангельск. Экспедиция проведет гидрометеорологические исследования в Карском море и Восточной Арктике.
В ходе экспедиции будет частично перераспределена наблюдательная сеть буйковых станций в районы, где расположены наиболее перспективные с точки зрения открытия залежей углеводородов геологические структуры. Работы выполняются с судна специального назначения «Быхов», оснащенного необходимым палубным и лабораторным оборудованием.
По результатам экспедиции «Арктический научный центр» получит данные, необходимые для проектирования объектов освоения арктического шельфа и реализации оптимальной стратегии геологоразведочных работ на лицензионных участках Компании в Арктике.
 
Справка:
«Роснефть» начала изучение гидрометеорологических, ледовых и инженерно-геологических условий на лицензионных участках арктического шельфа в 2012 году.
При участии специалистов ООО «Арктический научный центр» Компания организовала и провела 18 комплексных научно-исследовательских экспедиций. Особое внимание в программе исследований уделяется комплексному изучению ледовой обстановки. В исследованиях принимают участие ведущие российские и мировые научные и проектные организации.
«Роснефть» — пионер освоения российского шельфа. Компания владеет 55 лицензиями на участки в акваториях арктических, дальневосточных и южных морей России. Ресурсы углеводородов по этим участкам оцениваются в 41,5 миллиардов тонн нефтяного эквивалента.
 
Управление
информационной политики
ПАО «НК «Роснефть»
 
Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353