Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

Газпром изучит варианты создания собственной бункеровочной инфраструктуры

17.08.2018

Москва. Газпром заказал исследование по созданию инфраструктуры для обслуживания и строительства судов-бункеровщиков СПГ. Это следует из материалов концерна.
Речь идет о разработке «технико-экономического анализа развития инфраструктуры для бункеровки судов СПГ в дальневосточном, балтийском и черноморско-средиземноморском регионах, включая создание береговой инфраструктуры для заправки и обслуживания судов, строительство судов-бункеровщиков СПГ различного класса, создание отечественной нормативно-правовой базы для нужд Газпрома».
Соответствующий тендер компания опубликовала на сайте госзакупок, сообщает РИА Новости.
Согласно документам, эксперту необходимо проанализировать состояние и перспективы развития рынка бункеровки судов СПГ, в том числе оценить потенциал замещения традиционных видов бункеровочного топлива на СПГ, спрос на СПГ в качестве моторного топлива с учетом цен на него и замещаемые им нефтяные виды топлив, а также провести анализ инфраструктуры российских и зарубежных компаний.
Кроме того, Газпром требует разработать варианты размещения бункеровочных терминалов, пунктов базирования и заправки судов в регионах Балтийского, Северного, Черного, Средиземного морей и Тихого океана (Азиатско-Тихоокеанский регион).
Также в рамках исследования необходимо рассчитать варианты технических решений для создания береговой бункеровочной инфраструктуры, строительства судов-бункеровщиков СПГ и методы бункеровки СПГ.
Начальная стоимость договора составляет 17 млн рублей. Компания планирует определиться с подрядчиком 29 августа.
 
 
Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353