Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

На Сахалине создается нефтегазовый индустриальный парк

15.08.2018

Южно-Сахалинск. Нефтегазовый индустриальный парк площадью более 30 га создадут в Южно-Сахалинске. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Сахалинской области.
Реализацию проекта обсудили губернатор региона Олег Кожемяко и директор по производству компании «Сахалин Энерджи» Мыклестад Уле Торбьёрн.
Нефтегазовая компания является оператором проекта «Сахалин-2». В его рамках на основе соглашения о разделе продукции между «Сахалин Энерджи», правительством РФ и властями Сахалинской области ведется освоение месторождений на северо-восточном шельфе острова.
На площадке, обеспеченной всей необходимой инфраструктурой для индустриального парка, будут располагаться производственные и складские мощности нефтегазовых компаний, работающих в регионе, а также сервисных организаций.
Как сообщил Мыклестад Уле Торбьёрн, успешно решаются вопросы по оформлению земельного участка. На первом этапе «Сахалин Энерджи» намерена разместить на площадке индустриального парка отапливаемый склад, модульные офисы и пять цехов для ремонта тяжелой техники, электрооборудования, КиП и автоматики, клапанов, бурового оборудования, а также проведения лабораторных тестов, сварочных, токарных, покрасочных, пескоструйных и дробеструйных работ, металлообработки, изготовления и сборки металлоконструкций.
Создание нефтегазового индустриального парка в Южно-Сахалинске позволит добиться значительного снижения транспортных расходов предприятий отрасли, оптимизировать затраты, и в итоге увеличить поступления в региональный бюджет.
 
 
Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353