Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

Воронежсинтезкаучук провел работы по замене оборудования в рамках капремонта

17.08.2018

СИБУР завершил капитальный ремонт на воронежской промышленной площадке. Мероприятия проводились в течение почти трех недель, сообщили "Рупеку" в "Воронежсинтезкаучуке".
Предприятие останавливалось для проведения планового ремонта с 26 июля по 11 августа. За этот период была проведена чистка 332 единиц оборудования, ревизия и контроль 2,72 тыс. единиц арматуры и 122 предохранительных клапанов. Техническое освидетельствование и экспертизу промышленной безопасности прошли 362 единицы оборудования.
Также в ходе работ были осуществлены врезки и замена различного насосного, теплообменного и емкостного оборудования.
"Сегодня все производства работают в штатном режиме, и мы уверены в надежности этой работы", - заявил директор по производству воронежской площадки Вячеслав Золототрубов.
Капитальный ремонт на "Воронежсинтезкаучуке" проводится раз в два года.
В настоящее время на предприятии продолжаются масштабные работы по замене водоводов. Реконструкция водооборотных блоков началась осенью 2017 года и полностью завершится к октябрю 2018 года. Реализация этого проекта позволит оптимизировать схему водоснабжения и повысить ее надежность.
"Воронежсинтезкаучук" специализируется на выпуске синтетических каучуков и термоэластопластов. В 2013 году на площадке были увеличены мощности по выпуску термоэластопластов на 50 тыс. тонн в год.
За прошлый год объемы производства каучуков выросли на 14% и составили 186 тыс. тонн. Завод произвел 77,8 тыс. тонн термоэластопластов (ТЭП), что соответствует приросту на 6%.
 
По данным Рупек
 
Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353