Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

"Северный поток" заработал после профилактики на сутки раньше срока

30.07.2018

Москва. "Северный поток", идущий по дну Балтийского моря из РФ в Германию, возобновил работу после профилактики. Об этом сообщают европейские газотранспортные операторы.
Остановка работы газопровода должна была продлиться до утра 31 июля, но поставки возобновились уже с началом новых газовых суток утром 30 июля.
По "Северному потоку" прокачивается до 170 млн кубометров газа в сутки. С учетом стоимости газа на континентальных торговых площадках Европы стоимость дополнительных товарных поставок за сверхплановые сутки может составить около $45 млн.
Перезапуск "Северного потока" сократил транзит через Украину, ресурсами ГТС которой Газпром пользовался для частичной компенсации выбывших транспортных мощностей, сообщает "Интерфакс".
Уже на 30 июля номинация на прокачку по ужгородскому коридору упала до 156 млн куб. м с 198 млн куб. м на 29 июля, сообщает газотранспортный оператор Словакии.
За время ремонта было проведено техобслуживание механических узлов оборудования и проверка систем автоматизации для обеспечения надежной работы обеих ниток газопровода в течение года.

 

По данным АНИ.

Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353