Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

Франция, Испания и Португалия заинтересованы в увеличении поставок СПГ

30.07.2018

 

Лиссабон. Франция, Испания и Португалия заинтересованы в диверсификации поставок энергоресурсов. Это следует из декларации, принятой по итогам встречи по энергетике в Лиссабоне.
В ней приняли участие премьер Испании Педро Санчес, премьер Португалии Антониу Кошта, президент Франции Эммануэль Макрон, европейский комиссар по вопросам климата и энергии Мигель Ариас Каньете, а также вице-президент Европейского инвестиционного банка Эмма Наварро.
"Португалия, Франция и Испания с удовлетворением принимают стратегию Европейской комиссии по поводу сжиженного природного газа и его хранения, принятую в феврале 2016 года. Они подчеркивают важность СПГ для диверсификации источников и путей поставок в ЕС, чтобы сократить зависимость и укрепить энергетическую безопасность", — говорится в декларации.
Страны также заявили о необходимости развития транспортной инфраструктуры, а также инфраструктуры по хранению СПГ как определяющего фактора для безопасности поставок на европейский рынок природного газа.
На территории Испании находятся восемь регазификационных терминалов, еще один есть в Португалии, а всего в Европе их 21, сообщает "Прайм".
Испанские власти заявляли, что именно их страна может сыграть ведущую роль в диверсификации поставок газа в Европу за счет доставки СПГ по морю.

По данным АНИ.

Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353