Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

Nord Stream 2 начала подготовку к стройке морского участка "Северного потока-2" в ФРГ

15.05.2018

 
Москва. Nord Stream 2 AG начала работы на морском участке газопровода «Северный поток-2» для трубоукладки в заливе Грайфсвальд (Германия). Об этом сообщается в пресс-релизе компании.
«Все работы начаты в соответствии с разрешением на строительство и эксплуатацию газопровода «Северный поток-2» в территориальных водах Германии и на участке берегового пересечения, которое было выдано Горным ведомством Штральзунда 31 января 2018 года. … Пять экскаваторов приступили к устройству траншей для двух ниток газопровода», — цитирует сообщение Nord Stream 2 AG РИА Новости.
Отмечается, что процедуры получения разрешений в других странах вдоль маршрута газопровода — России, Швеции и Дании, идут по графику. Nord Stream 2 ожидает получить оставшиеся разрешения в ближайшие месяцы. Начало строительства запланировано на 2018 год.
Проект «Северный поток-2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется построить рядом с действующим «Северным потоком». Компания-оператор проекта Nord Stream 2 AG уже получила разрешения, которые дают ей возможность начать строительство участка морского газопровода в территориальных водах Германии и приемного терминала в этой стране.
 
 
Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353