Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

Омский каучук завершил ремонт на реакторном блоке производства МТБЭ

16.05.2018

 "Омский каучук" (входит в ГК "Титан") завершил плановый ремонт на производстве высокооктановых добавок МТБЭ. В результате выросла надежность работы оборудования, стабилизировался выход целевого продукта, сообщили "Рупеку" в компании.
Предприятие провело ремонт реакторного блока, который обеспечивает сырьем одну из установок по выпуску метил-трет-бутилового эфира. Работы проводились в круглосуточном режиме и заняли 35 дней.
"Одной из задач ремонта стала замена футеровки (теплоизоляции) шестиметровой зоны дегидрирования реактора: расход огнеупорного бетона для этой цели составил 16 тонн. В зоне дегидрирования установили 11 новых пакетов внутренних (секционирующих) решеток. Также был выполнен ремонт связанного с блоком технологического оборудования (печи и 4 аппаратов водоочистки), трубопроводов и арматуры", - уточняют на предприятии.
К проведению работ привлекались подрядные организации, ремонтные службы "Омского каучука". На площадке в общей сложности было задействовано 70 человек.
Параллельно "Омский каучук" продолжает плановую модернизацию действующего оборудования. В конце апреля завершилась замена десяти насосов на новое оборудование производства России и Молдовы в отделении подготовки углеводородного сырья на том же производстве. Новые агрегаты обеспечивают полную герметичность технологического процесса, их энергопотребление на треть ниже, чем у ранее эксплуатировавшегося оборудования.
ПАО "Омский каучук" специализируется на производстве синтетических каучуков, продуктов органического синтеза, выпуске высокооктановых добавок к моторным топливам и сжиженных углеводородных газов. Предприятие интегрировано в технологическую цепочку заводов ГК "Титан".
 
По данным Рупек
 

 

Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353