Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

РЖД из-за предупреждения ФАС снизили скидки на перевозки нефтепродуктов

04.05.2018

 
Москва. РЖД в связи с предупреждением Федеральной антимонопольной службы России уменьшили до 1% скидки к тарифу на перевозки нефтепродуктов. Это следует из решений правления компании.
РЖД продлили на 2018 год скидки от 1% до 50% к тарифам на перевозки нефтяных грузов. Речь идет о понижающих коэффициентах на перевозки нефтепродуктов, а также стабильного газового бензина, дистиллятов газового конденсата и конденсата газового (конденсат из природного газа) в цистернах для нефти и нефтепродуктов со станций Российских железных дорог.
Размер скидки зависел от станции отправления груза, сообщает РИА Новости.
"О выравнивании уровня железнодорожных тарифов на перевозки нефтепродуктов со станций Богашево, Томск-1 и Асино Западно-Сибирской железной дороги в соответствии с предупреждением регулирующего органа (ФАС России). … Внести изменения, … заменив: понижающий коэффициент 0,700 в строке "Томск1 ЗСБ" на понижающий коэффициент 0,990; понижающий коэффициент 0,600 в строке "Асино ЗСБ" на понижающий коэффициент 0,990", - говорится в решениях правления РЖД.
Изменения вступают в силу через 30 дней с момента опубликования и действуют по 31 декабря 2018 года. Ранее скидка со станции Томск-1 составляла 30% к тарифу, Асино - 40%.
 
 
Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353