Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

Гособоронзаказ для судостроителей составит 5 трлн рублей

03.11.2011

В Москве прошло совещание, на котором была достигнута принципиальная договоренность в отношении поддержки гособоронзаказа между профсоюзными судостроительными предприятиями Северодвинска и депутатскими комитетами Государственной Думы. За круглым столом собрались руководители комитета по обороне, комитета по промышленности, комитета по бюджету и налогам, а также лидеры основных профсоюзных организаций Северодвинска.

На совещании было заявлено, что на государственный оборонный заказ до 2020 года будет выделено 20 трлн рублей, из них порядка пяти триллионов - судостроителям. В настоящее время разрабатывается пакет законопроектов, в соответствии с которыми будет жёсткий контроль за выполнением контрактных обязательств и Министерством обороны, и судостроителями. Кроме того, предполагается субсидирование части процентных ставок по кредитам оборонных предприятий.

Председатель комитета Государственной Думы по обороне Виктор Заварзин также заверил профсоюзных лидеров в своей твердой позиции поддержать военно-промышленный комплекс страны: «Мы не только будем размещать заказы на строительство, мы окажем помощь в обновлении основных фондов, модернизации оборонных предприятий. На эти цели будет выделено 120-140 млрд рублей. Огромные средства будут выделяться ежегодно».

далее Новости29.рф
    

Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353