Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

Вадим Шумков: Правительство Тюменской области и "Газпром нефть" совместно займутся развитием IT-технологий

23.03.2018

 
Тюмень. Мероприятия дорожной карты по сотрудничеству ПАО "Газпром нефть" и правительства Тюменской области выполнены на пятерку. Об этом сообщил замгубернатора региона Вадим Шумков по итогам совещания о взаимодействии сторон в 2017 году.
"В перспективе - развитие IT-отрасли", - сказал Вадим Шумков.
По словам члена правления "Газпром нефти" Александра Дыбаля, компания за последние два года увеличила закупку товаров в регионе в два раза. За 2017 сумма закупок составила 13 млрд рублей.
"Мы сотрудничаем с Тюменским государственным университетом и Тюменским технопарком. Были выбраны три IT-технологии тюменских разработчиков, которые уже можно применять в промышленном производстве в "Газпром нефти", - добавил Александр Дыбаль.
Кроме того, нефтяная компания планирует разместить на территории области новое производство. Александр Дыбаль отметил, что правительство региона создало для этого все условия.
На рабочей встрече Вадим Шумков и Александр Дыбаль подвели итоги реализации мероприятий дорожной карты и согласовали направления реализации мероприятий на 2018-2019 годы, в том числе сотрудничество предприятий Тюменской области с "Газпром нефтью" и по вопросам поставок оборудования и услуг.
 
 
Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353