Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

СИБУР Тобольск нарастил переработку ШФЛУ на 9.8% в 2017г.

29.03.2018

 
"СИБУР Тобольск" нарастил переработку широкой фракции углеводородов (ШФЛУ) на 9,8% по итогам 2017 года, информирует пресс-служба предприятия.
В прошлом году на заводе было переработано 7,8 млн тонн ШФЛУ, годом ранее – 7,1 млн тонн. На мономерном производстве было выпущено 156,6 тыс. тонн МТБЭ, 6,3 млн тонн СУГ. Кроме того, предприятие произвело 510,4 тыс. тонн полипропилена, что на 10% превышает прошлогодние показатели.
"В целом, практически все производства стабильно отработали первый полный год в составе единой интегрированной Тобольской промышленной площадки. Мы достигли исторически максимальных показателей по объемам продуктов центральной газофракционирующей установки, а также полимеров и бутадиена стабильно высокого качества, - отметил генеральный директор "СИБУР Тобольска" Игорь Климов.
По его словам, основной задачей предприятия на ближайший год будет реализация мероприятий, направленных на повышение производительности труда, "в том числе с использованием инструментов цифровизации".
Производственные мощности СИБУР Тобольска" включают центральную газофракционирующую установку, производство сжиженных углеводородных газов, бутадиена, изобутилена, а также метил-трет-бутилового эфира; производство полипропилена мощностью 500 тыс. тонн в год.
 
По данным Рупек
 
Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353