Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

Завод по производству композитных материалов будет построен в Тульской области

16.02.2018

 
Компания "Инновационные промышленные покрытия" создаст в Тульской области завод по производству композитных материалов, сообщает ТАСС со ссылкой на главу региона Алексея Дюмина.
Соответствующее соглашение между компанией и Тульской областью было заключено в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи. Мощность предприятия составит 18 тыс. тонн продукции в год. Объем инвестиций оценивается в 1,8 млрд рублей.
"Соглашение предполагает строительство производственного комплекса по выпуску полимерных и композитных материалов в особой экономической зоне "Узловая" под торговой маркой "Акрус". Мощность нового предприятия составит 18 тыс. тонн продукции в год. Компания откроет порядка 80 рабочих мест", - подчеркнул глава региона.
Продукция предприятия предназначена для нефтегазовых комплексов, судостроения, промышленного и гражданского строительства.
"В рамках реализации проекта также предполагается создание инновационной лаборатории. В ней будут разрабатывать и испытывать новые композитные материалы", - отметил председатель совета директоров компании Павел Грязев.
Ранее сообщалось, что в 2018 году в ОЭЗ "Узловая" планируется создать научно-производственный кластер "Композитная долина". Разработками для производства огнезащитных, теплоизоляционных и антикоррозионных и других полимерных материалов займутся МГУ им. М. В. Ломоносова и Тульский государственный университет.
Компания "Инновационные промышленные покрытия" создана в 2017 году, базируется в городе Дубне Московской области. Занимается разработкой и производство красок, лаков и других полимерных материалов для нанесения защитных покрытий.
 
 
По данным Рупек
 
Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353