Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

В феврале Сургут станет "Нефтяной столицей" и соберет молодых ученых и специалистов со всей страны

30.01.2018

 
Сургут, ХМАО. Международный научно-практический форум «Нефтяная столица» пройдет в Сургуте 8-10 февраля. Его организуют правительство Югры и Российская академия наук.
Форум направлен на развитие прикладной науки в сфере нефтегазовой отрасли, консолидацию ученых и специалистов России и других стран для поддержки молодежной науки, развитие инновационного пространства, привлечение инвестиций и реализацию готовых проектов.
На мероприятие приглашены молодые ученые и специалисты ведущих нефтегазовых компаний и отраслевых учебных заведений, а также эксперты, топ-менеджеры и высшие российские чиновники, курирующие эту сферу, сообщили в оргкомитете форума.
Программу откроет пленарное заседание с участием губернатора Югры Натальи Комаровой, доктора геолого-минералогических наук, академика РАН Алексея Конторовича, представителей Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства энергетики РФ и ведущих мировых экспертов.
Также в программу форума включены Международная научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов «Технологии будущего нефтегазодобывающих регионов», круглые столы с ведущими экспертами ТЭК.
На площадке «Нефтяной столицы» пройдет первая специализированная выставка инновационных проектов в сфере топливно-энергетического комплекса «Инновации. Развитие-2018». Свои идеи и разработки в области ТЭК на выставке представят российские и иностранные инновационные предприятия, научно-исследовательские институты, образовательные учреждения, а также индивидуальные изобретатели - авторы инновационных проектов в сфере ТЭК.
В рамках выставки пройдет конкурс инновационных проектов по направлениям: нефтегазовые технологии, промышленные технологии и технологии безопасного производства, биомедицинские технологии и технологии для жизни. Проектам-победителям будет предоставляться финансовая поддержка.
 
 
Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353