Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

Волгоградская газовая компания готова в 2018 году поставлять пропан-бутан на экспорт

15.01.2018

 
Волгоград. Компания "Газнефтесервис" из Волгоградской области, которая является дочерним обществом британской Volga Gas Plc, готова начать поставки пропан-бутана на экспорт в 2018 году. Экспортерами могут стать Белоруссия, Турция и страны Южной Европы.
"Компания заинтересована прежде всего в ближайших рынках сбыта, это регионы Нижнего и Среднего Поволжья. Поставка продукции на экспорт несет дополнительные издержки - как правило, это интермодальные перевозки, включая Волго-Донской судоходный канал, морские перевозки. Тем не менее, в перспективе мы готовы начать поставки пропан-бутана в этом году в Белоруссию, Турцию, возможно в страны Южной Европы",- цитирует гендиректора "Газнефтесервиса" Андрея Горбатикова ТАСС.
Пропан-бутан используется в основном как газомоторное топливо.
Газнефтесервис разрабатывает газоконденсатные месторождения в Жирновском районе Волгоградской области с 2009 года. В 2017 году предприятие завершило реконструкцию своих мощностей, что позволило в четыре раза увеличить производительность и довести объем производства голубого топлива с 250 тыс. до 1 млн кубометров в сутки.
До 2019 года компания завершит инвестпроект общей стоимостью 400 млн рублей по строительству новой установки для производства пропана и бутана. Реализация проекта позволит снизить экологическую нагрузку за счет переработки 90% попутных газов вместо их сжигания.
 
 
Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353