Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

ТАГМЕТ посетил заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович

22.01.2018

 
Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), посетил заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович, прибывший в Таганрог с официальным визитом. Его сопровождали губернатор Ростовской области Василий Голубев, генеральный директор ТМК Александр Ширяев, представители федеральных и местных органов власти, а также руководители и сотрудники ТМК и ТАГМЕТа.
Аркадий Дворкович ознакомился с работой блока очистки химических стоков. Новый объект позволяет эффективно очищать стоки химически загрязнённых вод после процессов фосфатации и гальванизации и на треть снижает потребление морской воды, используемой для подпитки оборотного цикла завода. Внедрение на заводе системы современного автоматизированного комплекса оборотного водоснабжения направлено на сохранение естественной экосистемы Таганрогского залива.
«Достаточно знаково, что в Год экологии запущен объект по очистке производственных стоков. Это повысит уровень экологичности производства, повысит эффективность работы завода», — отметил Аркадий Дворкович.
Блок очистки введен в эксплуатацию на Таганрогском металлургическом заводе в ноябре 2017 года в рамках Года экологии в России при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ. Четырехстороннее соглашение о взаимодействии между Минприроды РФ, Федеральной службой по надзору в сфере природопользования, правительством Ростовской области и ТМК было подписано на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016».
 

 

По данным ПАО "ТМК"

Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353