Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

Уралмашзавод планирует размещать заказы на производство комплектующих для буровых установок на свердловских предприятиях

10.12.2010

Екатеринбург. «Уралмашзавод» планирует размещать заказы на производство комплектующих для буровых установок на предприятиях Свердловской области. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

Речь об этом шла на совещании, которое провел председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин.

Кроме действующих контрактов на 2010 год, предполагающих производство 16 буровых установок, в июле текущего года при содействии губернатора Александра Мишарина и правительства Свердловской области «Уралмашзаводом» заключены крупные контракты с компанией Eriell Group и Сирийской нефтяной компанией на поставку до 2012 года 10 комплектов буровых установок.

Уральские предприятия уже сегодня принимают участие в реализации этих проектов. Так, в 2010 году ОАО «Уралмашзавод» совместно с Министерством промышленности и науки Свердловской области направило предложения по поставке оборудования для буровых установок в адрес 23 предприятий нашего региона. Производство части комплектующих было размещено на предприятиях Среднего Урала, таких как ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор», ОАО «Уралэнергоцветмет», а также ряде других организаций, в том числе представляющих малый бизнес. Наши заводы делают узлы металлоконструкций, кабины бурильщиков, котельные, парогенераторы, гидравлические агрегаты.

По словам генерального директора предприятия Олега Данченко, в будущем году ОАО «Уралмашзавод» планирует изготовить 27 буровых установок, а общий объем приобретаемых деталей и агрегатов для них оценивается в один миллиард рублей.

«Уралмашзавод» готов размещать заказы на производство различных узлов и агрегатов для бурового оборудования па предприятиях Свердловской области, но у нас есть обязательные требования к смежникам-поставщикам», – сказал руководитель предприятия.

По мнению участников совещания, развитие кооперационных связей с ОАО «Уралмашзавод» позволит не только увеличить загрузку машиностроительных предприятий Среднего Урала, малого бизнеса, но и повысит наполняемость регионального и местных бюджетов.

Источник: Агентство нефтегазовой информации

Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353