Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

Последние разработки в нефтяной, газовой и энергетической промышленности представлены в Нижневартовске

16.11.2017

 
Нижневартовск. В Нижневартовске завершает работу ежегодная специализированная выставка «Нижневартовск. Нефть. Газ-2017». Более 40 участников представили широкий спектр товаров и услуг.
С каждым годом столица Самотлора становится все более привлекательной для участников мероприятия. Традиционно здесь представлены научные достижения, современные технологии и оборудование. География широкая: Тюмень, Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Набережные Челны и др. Выставка стала центром внимания не только нижневартовцев, но и жителей других регионов.
«Мы постоянные участники этого события, - отметил представитель ООО НПП «Петролайн» Радик Низамутдинов. – Наше предприятие занимается  разработкой и производством контрольно-измерительных приборов для нефтегазодобывающей промышленности. Но самое главное, что благодаря выставке нам удалось найти немало партнеров, причем как среди крупных нефтяных компаний, так и их подрядчиков».
Действительно, новинки, представленные на выставке, нефтяники не оставили без внимания. Например, главного специалиста управления добычи нефти АО «Самотлорнефтегаз» Ивана Тамплона заинтересовал греющий кабель.
«Он нам нужен, чтобы не замерзали скважины, - пояснил он. – Будем изучать это предложение. Уже обменялись электронными адресами с представителями предприятия».
В этом году среди участников было немало и новичков, что свидетельствует о главном: российские производители видят настоящий интерес к их работе крупных нефтяных компаний региона.
«Мы впервые приехали на выставку, - отметила представитель компании «Ойлтим» Влада Попова. – За 25 лет работы в нефтегазовой промышленности уже создали более 25 сервисных исследовательских подразделений по всей России и в Казахстане для разных нефтяных и газовых компаний».
Деловой составляющей выставки стал круглый стол «Инновационные технологии и оборудование для зрелых месторождений».
«Мы уже не первый год активно участвуем в работе специализированной выставки «Нижневартовск. Нефть. Газ-2017». Круглый стол зарекомендовал себя как эффективная площадка поиска новых решений для зрелых месторождений, - отметил в приветственном слове заместитель генерального директора по развитию производства ОА «Самотлорнефтегаз»  Рустем Гайфуллин. – Многие разработки и оборудование внедряются на месторождениях Западной Сибири, в том числе и на Самотлоре. Наше предприятие входит в число лидеров по количеству испытуемых новых технологий. Мы внимательно отслеживаем все новинки на этом рынке услуг».
По словам начальника отдела инноваций АО «Самотлорнефтегаз» Максима Ерофеева, подобные выставки - это еще и возможность для отечественного производителя представить свои технологии крупнейшим нефтяным компаниям.
Главную ставку нефтяные компании Западной Сибири делают на поиск и опробование новых методов добычи и инноваций, в том числе в строительстве и реконструкции скважин. Последние разработки в нефтяной, газовой и энергетической промышленности находятся в центре их постоянного внимания.
 
 
Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353