Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

В Баку пройдет крупнейшая в Центральной Азии встреча по нефтепереработке и нефтехимии

11.10.2017

 
Баку.  Баку станет местом встречи руководителей нефтегазовых компаний, нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов Казахстана, Азербайджана, Узбекистана, Туркменистана, Таджикистана и Кыргызстана, зарубежных партнеров, представляющих мировые инжиниринговые и технологические компании. В городе пройдет Международная конференция «Нефтепереработка и нефтехимия Каспия и Центральной Азии».
Она пройдет с 28 по 30 ноября в отеле Four Seasons при официальной поддержке азербайджанской госкомпании SOCAR и ассоциации KAZENERGY, сообщает Trend.
Регион обладает колоссальным потенциалом развития в целом ряде секторов промышленности, включая нефтепереработку и нефтехимию, что находит отражение в многомиллиардных инвестициях и амбициозной программе модернизации и расширения производственных мощностей.
При партнерской поддержке SOCAR в рамках конференции пройдет технический визит на один из крупнейших НПЗ в регионе, Бакинский НПЗ им. Гейдара Алиева, а также нефтехимические предприятия ПО «Азерхимия» и строящийся комплекс SOCAR Polymer в Сумгайыте. Ранее представители SOCAR сообщали, что текущие проекты модернизации и реконструкции БНПЗ и предприятий ПО «Азерхимия» оцениваются в 1,8 млрд долларов. Подробнее о реализации текущих и будущих проектов развития специалисты SOCAR расскажут в рамках технической сессии в Сумгайыте 30 ноября.
Фарид Джафаров, руководитель проекта по строительству уникального нефтехимического комплекса SOCAR GPC, также поделится с участниками последней информацией о статусе работ и технологических нуждах проекта.
 
 
Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353