Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

В Санкт-Петербурге состоялась конференция по вопросу применения композитов в нефтегазовой отрасли

13.10.2017

 
9 октября 2017 г. в Санкт-Петербурге состоялась межотраслевая конференция по вопросу применения композитов изделий из них в нефтегазовой отрасли.
Основная задача мероприятия - формирование системы стимулирования спроса на технически и экономически эффективную продукцию композитной отрасли в нефтегазовой отрасли и обмен опытом по созданию данной системы.
Программа конференции была посвящена вопросу массового внедрения и широкого применения отечественных изделий и конструкций из композитов в нефтегазовой отрасли на территории Российской Федерации. Всего состоялись 2 секции: апробированные и новые технические решения из композитов для нефтегазовой отрасли.
В ходе дискуссии состоялся обмен мнениями о возможностях и перспективах внедрения композитов в нефтегазовой отрасли. Производители изделий не только представили информацию об изделиях, их характеристиках, опыте внедрения и применения, но технико-экономическое обоснование их эффективности для нефтегазовой отрасли.
Докладчики ответили на все вопросы от организаций – потенциальных потребителей, включая технические вопросы, связанные с особенностями проектирования изделий и их работой под действием агрессивных сред.
Участники конференции высоко оценили организацию Конференции и выразили заинтересованность принять участие в последующих подобных мероприятиях.
 
Справочно
Мероприятия реализуется в рамках основного мероприятия «Развитие производства композиционных материалов (композитов) и изделий из них» государственной программы Российской Федерации «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности». В работе конференции приняли участие представители Департамента металлургии и материалов Минпромторга России, представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, отраслевых союзов и объединений, компаний – потенциальных потребителей изделий из композитов в нефтегазовой отрасли, а также разработчики и производители изделий их композитных материалов.
 
По данным МинПромТорг
 
Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353