Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

Росприроднадзор по Югре призвал нефтяников как можно быстрее избавиться от отходов бурения

27.09.2017

 
Сургут, ХМАО. В интересах недропользователей как можно быстрее избавиться от отходов, которые они получили в ходе бурения. Об этом заявил заместитель руководителя управления Росприроднадзора по ХМАО Александр Федяев на конференции в Сургуте.
«Использование шламовых амбаров для накапливания в них отходов в течение 11 месяцев для последующей утилизации снизит административную нагрузку. Во-первых, это позволит не вносить амбар в государственный реестр объектов размещения отходов, отпадает необходимость в заключении государственной экологической экспертизы на его ликвидацию, также недропользователю не придется сдавать эту территорию в статусе участка, занятого ранее под место размещения отходов. Не нужно будет получать лимиты и вносить плату за негативное воздействие на окружающую среду», - отметил Федяев.
«В интересах компаний как можно быстрее избавиться от отходов, которые они получили в ходе бурения. Для нас это тоже выгодно. Чем меньше будет объектов размещения отходов на территории округа, тем лучше будет нефтяным компаниям, государственным органам и, самое главное, окружающей среде», - заключил представитель управления Росприроднадзора по ХМАО.
 
 
Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353