Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

Росгеология начала бурение параметрической скважины в Кабардино–Балкарской Республике

19.09.2017

Ярославль. АО "НПЦ "Недра" начало бурение параметрической скважины Чумпаловская-1. Объект расположен в Прохладненском районе Кабардино–Балкарской Республики на территории Терско-Сунженского нефтегазоносного района.
Его строительство ведется по государственному контракту, заключенному в 2015 году, сообщается на сайте Росгеологии. Он предполагает первый этап работ по бурению скважины до глубины 4900м. Затем реализацию проекта планируется продолжить в рамках следующего контракта – общая глубина скважины составит 6250м. Заказчиком выступает Департамент по недропользованию по Северо-Кавказскому федеральному округу. Работы финансируются за счет средств государственного бюджета.
Цель проекта - уточнить геологическое строение зоны сочленения Терско-Каспийского краевого прогиба с Ногайской ступенью и оценить перспективы нефтегазоносности разреза мезозойского осадочного чехла.
В 1 полугодии 2017 г. специалисты НПЦ «Недра» провели мобилизацию оборудования и материально-технических ресурсов, вышкомонтажные и подготовительные работы, бурение скважины в интервале 0 - 1900 м, ее геологическую проводку, выполнили комплексы ГИС и ГТИ и крепление обсадными колоннами.
Был сформирован массив информации и обработаны результаты исследований скважины, составлены информационные геологические отчеты. Работы на объекте продолжаются.
 

 

 

Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353