Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

ТМК завершила первый этап модернизации системы защиты корпоративных веб-сервисов

11.09.2017

 
Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, завершила первый этап модернизации системы защиты корпоративных веб-сервисов. Всего в ходе модернизации планируется улучшить защиту порядка 20 сервисов и IT-решений, включая голосовые и видео-сообщения, удаленный доступ к электронной почте, её синхронизацию с мобильными устройствами, обмен данными с подрядными организациями, а также внутренний документооборот.
В ходе первого этапа обеспечен повышенный уровень безопасности четырех сервисов: веб-компонентов Microsoft Skype for Business, Microsoft Exchange Outlook Web Application, Microsoft Exchange ActiveSync для мобильных устройств и сервис обмена файлами. Для этого впервые в России был использован сетевой экран FortiWeb разработчика решений в области информационной безопасности Fortinet, его установку осуществлял интегратор «ИНЛАЙН ГРУП».
Программный продукт позволяет обеспечить высокий уровень защищенности при доступе к корпоративным сетям ТМК, при этом не осложняя работу с веб-сервисами. FortiWeb обеспечивает соответствие рекомендациям PCI DSS 6.6, защиту от TOP-10 угроз по версии OWASP, противодействие DDoS-атакам на уровне приложений, автоматическую корректировку профилей безопасности, а также безопасность по Geo IP. Помимо этого, в FortiWeb присутствует анализ веб-уязвимостей, выполняющий сканирование, анализ и выявление проблемных приложений.
 
По данным ПАО "ТМК"
 
Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353