Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

СИБУР проводит пусконаладку на очистных сооружениях тверской площадки

19.09.2017

 
СИБУР проводит пусконаладочные работы на новом комплексе очистных сооружений тверской площадки. Проектная производительность вводимого в эксплуатацию объекта составляет 150 кубометров в сутки, информирует пресс-служба предприятия.
Новые очистные сооружения на "СИБУР-ПЭТФ" были построены по технологии голландской компании Nijhuis Water Technology, которая специализируется на разработках систем подготовки и очистки сточных вод. Генеральным подрядчиком выступила компания ГСИ - Трест № 7.
В середине июля на объекте начался первый этап пусконаладочных работ, который предполагал настройку режимов "при чистой воде". В конце августа предприятие приступило к испытаниям под нагрузкой - на стоках с применением реагентов.
"Новые очистные сооружения будут иметь современную биологическую систему очистки стоков, при которой загрязнения сточных вод удаляются с помощью специальных микроорганизмов – активного ила. Он преобразовывает органические вещества в углекислый газ и воду", - уточняют в пресс-службе.
Действующие очистные сооружения эксплуатируются на предприятии более 10 лет, на них осуществляется процесс физико-химической и биологической очистки. После запуска новых устаревшая система будет остановлена и демонтирована.
К подготовке проекта компания приступила в начале 2015 года. По состоянию на ноябрь 2016 года монтажные работы на объекте были завершены на 50%.
АО "СИБУР-ПЭТФ" было запущено в эксплуатацию в 2003 году. На предприятии действуют технологические установки по производству полиэтилентерефталата мощностью до 75,25 тыс. тонн в год и линия по производству вторичного полиэтилентерефталата мощностью 1,5 тыс. тонн в год.
 
По данным Рупек
 
Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353