Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

Природоохранная прокуратура ЯНАО подтвердила безопасность обращения с отходами бурения на объектах "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза"

24.08.2017

 
Ноябрьск, ЯНАО. Природоохранная прокуратура ЯНАО проверила, как утилизируются отходы бурения на лицензионных участках «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза». Контролирующие мероприятия коснулись 106 скважин, построенных в 2016 году и первой половине 2017 года.
Был проведен детальный осмотр кустовых площадок и временных шламонакопителей, а также дана оценка действующей системе утилизации отходов бурения. По итогам проверки государственный надзорный орган сделал заключение о полном соответствии производственного процесса нормам и требованиям действующего законодательства в области хранения и утилизации буровых отходов.
«На территории месторождений действует эффективная многоступенчатая система надзора за безопасным выполнением работ, – отметил генеральный директор «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» Павел Крюков. – Отсутствие вреда человеку и какого-либо ущерба окружающей среде при добыче нефти является нашим сегодняшним приоритетом. Подтвержденная безопасность обращения с отходами бурения демонстрирует высокий уровень производственной культуры как непосредственно в подразделениях предприятия, так и в нефтесервисных и буровых подрядных организациях».
 
 
Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353