Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

В Югре создадут Центр развития технологии добычи "Бажен"

23.08.2017

 
Ханты-Мансийск. Губернатор Югры Наталья Комарова провела рабочую встречу с делегацией ПАО «Газпром нефть» во главе с вице-президентом компании Александром Дыбалем. В рамках беседы стороны обсудили подписание дополнительного соглашения.
Целью соглашения является реализация национального проекта «Создание комплекса отечественных технологий и высокотехнологичного оборудования разработки баженовской свиты», а также создание в округе специального Центра развития технологий добычи «Бажен».
«У нас накоплен положительный опыт сотрудничества с большим потенциалом. Кроме того, компания уделяет колоссальное внимание обеспечиванию внедрения высоких технологий, бережливых способов производства. Мы заинтересованы сотрудничать с компанией «Газпром нефть» в этом направлении и создали поле для реализации такого рода проектов с возможностью их тиражирования в целом по стране. Это повлечет развитие промышленности в РФ, в нашем регионе, освобождение от импортной зависимости. Тем более, речь идет о сервисных технологиях, о технологиях, которые дорого стоят. Для нас важен выход на новые горизонты нефтедобычи, поэтому готовы сотрудничать по реализации этого проекта на самом широком уровне и охвате взаимных обязательств», - сказала Наталья Комарова.
В свою очередь Александр Дыбаль подчеркнул, что для компании Югра является самым крупным нефтедобывающим регионом с растущей добычей, поэтому именно здесь решено было приступить к реализации данного проекта.
«Мы фактически создаем, во многом по инициативе губернатора округа, инновационно технологический полигон, на котором в режиме реальных работ по добыче нефти будут опробованы современные методы разработки бажен. С другой стороны – будут тестироваться российское оборудование и технологии, которые предлагает наша компания, а также другие нефтяные компании-производители», - обратил внимание руководитель компании.
В департаменте общественных и внешних связей Югры напомнили, что проект благодаря поддержке губернатора ХМАО и Министра энергетики РФ уже получил статус национального.
 
 
Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353