Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

Предприятия Норникеля завершили строительство скважин на Пеляткинском месторождении

18.08.2017

 
Красноярск. Компании "Норильскгазпром" и "Таймыргаз" ("дочки" Норникеля) завершили строительство 12 эксплуатационных скважин на Пеляткинском газоконденсатном месторождении к северо-западу от города Дудинка в Красноярском крае. Об этом сообщили в пресс-службе Норникеля.
"Газодобывающие предприятия Норникеля - "Норильскгазпром" и "Таймыргаз" - завершили в 2017 году реализацию инвестиционного проекта по строительству 12 эксплуатационных скважин на Пеляткинском газоконденсатном месторождении. Ввод в эксплуатацию этих скважин позволяет обеспечить потребность в природном газе предприятий Норильского промышленного района и города Дудинка в пиковые зимние нагрузки", - говорится в сообщении.
Одновременно с этим на месторождении завершено строительство второй очереди сепарационной установки, пуск которой в пробном режиме состоялся в декабре 2016 году. Ее ввод в эксплуатацию удвоит мощности по подготовке газа на установке комплексной подготовки газа к транспортировке.
Пеляткинское газоконденсатное месторождение расположено в 170 километрах к северо-западу от города Дудинка. Утвержденные запасы газа составляют 260 млрд кубометров. Газ, добытый на Пеляткинском месторождении поступает в Норильск по 300-километровому магистральному газопроводу.
 
 
Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353