Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

Волгограднефтемаш изготовил оборудование для гидрокрекинга Орского НПЗ

21.08.2017

 
"Волгограднефтемаш" изготовил и отправил в адрес Орского нефтеперерабатывающего завода (управляется "ФортеИнвест") сепаратор высокого давления. В начале августа оборудование было доставлено на площадку заказчика.
Вес аппарата составляет 140 тонн, толщина стенки корпуса - 146 миллиметров. Оборудование выполнено из двухслойной стали и соответствует международному стандарту ASME.
Сепаратор будет работать в составе установки гидрокрекинга с секцией производства водорода. Окончательная сборка, а также установка приварных элементов будет произведена специалистами "Волгограднефтемаша".

В марте предприятие изготовило горячий сепаратор высокого давления с толщиной стенки 154 миллиметра и весом 130 тонн, который также будет эксплуатироваться в составе гидрокрекинга.
Ранее сообщалось, что Орский НПЗ планирует запустить комплекс гидрокрекинга вакуумного газойля (ВГО) в первом квартале 2018 года. Это позволит предприятию увеличить глубину переработки до более чем 85% и нараститьвыход светлых нефтепродуктов до более чем 75%.
ПАО "Орскнефтеоргсинтез" - крупнейший нефтеперерабатывающий завод в Оренбургской области, его мощность по переработке нефти составляет 6,6 млн тонн в год. Предприятие производит автобензины, дизтопливо, дорожный битум, базовые масла.
ОАО "Волгограднефтемаш" – российский производитель технологического оборудования для газовой, нефтяной и нефтехимической отраслей промышленности. Предприятие выпускает реакторы, колонны, сепараторы, емкости, теплообменники, нефтяные насосы, трубопроводную арматуру и др.
 
По аднным Рупек
 
Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353