Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

Нефтесервисная компании Weatherford развивает свою российскую лабораторию

13.10.2011

Лаборатория геометрических измерений ЗАО «Нефтемашвнедрение», предприятие компании Weatherford по изготовлению и обслуживанию нефтепромыслового оборудования, успешно прошла аккредитацию на право проведения калибровочных работ. Лаборатория получила подтверждение о присвоении шрифта калибровочного клейма и включении в Российскую систему калибровки (РСК) с правом проведения калибровочных работ в РСК на срок до 2016 года.

Проверку на соответствие и компетентность калибровочной лаборатории проводил ФГУ Тюменский ЦСМ в соответствии с ГОСТ Р ИСО /МЭК 17025.
В целом для контроля характеристик и свойств выпускаемой продукции и гарантии ее высокого качества ЗАО «Нефтемашвнедрение» предоставляет услуги трех аккредитованных лабораторий: лаборатории по неразрушающему контролю, лаборатории по механическим испытаниям и лаборатории геометрических измерений.

Лаборатория по неразрушающему контролю в 2010 году получила свидетельство с расширенной областью аттестации по проведению ультразвуковой дефектоскопии, ультразвуковой толщинометрии, магнитных, капиллярных, визуальных и измерительных методов контроля и диагностики.

Наличие аккредитованной лаборатории по механическим испытаниям позволяет предприятию осуществлять контроль свойств металла по основным характеристикам (предел прочности, предел текучести, относительное удлинение, ударная вязкость и твердость) с выдачей заключения по механическим свойствам представленных образцов.

Теперь все три аккредитованные лаборатории ЗАО «Нефтемашвнедрение» могут заключать договоры на оказание метрологических услуг, давать заключения по калибровке и механическим испытаниям как предприятиям компании Weatherford, так и сторонним организациям.

Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353