Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

Росгеология изучит западную часть Батырбайского месторождения в Пермском крае

11.07.2017

 
Пермь. Предприятие «Пермнефтегеофизика», которое входит в холдинг "Росгеологии", приступило к полевым сейсморазведочным работам МОГТ 3D на западной части Батырбайского месторождения нефти и газа. Исследования выполняются с целью поиска, оценки и доразведки залежей углеводородного сырья в отложениях среднего, нижнего карбона и верхнего девона.
Объект расположен в Чернушинском, Осинском и Бардымском районах Пермского края. В рамках проекта будет изучена территория в 296,7 кв. км. Спецификой полевых работ является применение технологии регистрации данных на основе полноазимутальной системы наблюдений повышенной плотности, с целью получения наиболее информативных, высокоразрешенных сейсмических данных для последующего использования на всех этапах геологического изучения месторождения.
Работы будут выполняться силами двух полевых партий с июня по октябрь этого года, сообщили в пресс-службе "Росгеологии". В 2016 году предприятие уже вело аналогичные работы на Батырбайском месторождении, выполняя геофизические исследования в его восточной части.
 
 
Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353