Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

Татнефть планирует запустить установку по первичной переработке нефти к ноябрю

11.07.2017

 
"Татнефть" планирует уже к ноябрю 2017 года запустить установку по первичной переработке нефти на второй очереди нефтеперерабатывающего завода ТАНЕКО, передает "Интерфакс" со ссылкой на слова главы компании Наиля Маганова.
Н. Маганов отметил, что мощность второй очереди по первичной переработке нефти составит 6-7 млн тонн в год. Он также не исключил, что возможен запуск третьей очереди.
Ранее сообщалось, что запуск установки ЭЛОУ-АВТ-6 запланирован на 2018 год. По состоянию на конец 2016 года работы на объекте были завершены на 50%.
С вводом в эксплуатацию ЭЛОУ-АВТ мощности ТАНЕКО по первичной переработке нефти вырастут до 14 млн тонн в год. Полностью работы на объектах второй очереди должны завершиться к 2023 году.
В прошлом году на ТАНЕКО была запущена в эксплуатацию установка замедленного коксования, что позволило увеличить глубину переработки нефти до 99,3% и полностью прекратить выпуск топочного мазута.
В 2017 году запланирован ввод установок гидроочистки нафты, тяжелого газойля коксования, дизельного топлива и керосина, что позволит прямогонные дистилляты и дистилляты вторичной переработки перерабатывать в дизельное топливо "Евро-5" и авиационный керосин. Запуск технологических установок каталитического риформинга и изомеризации обеспечит производство автомобильных бензинов "Регуляр-92" и "Премиум-95" пятого экологического класса.
 

По данным Рупек

Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353