Вход пользователя
E-mail:
Пароль:

Астраханские корабелы завершают монтаж мощной плавучей буровой установки для туркменского шельфа Каспия

11.10.2011

Астраханские корабелы завершают монтаж мощной плавучей буровой установки для туркменского шельфа Каспия. Напомним, проект реализуется на заводе Красные Баррикады в рамках года "реальной экономики". Впереди подписание долгосрочного контракта о сотрудничестве с крупнейшей нефтяной компанией России. Строительство тяжелого нефтяного оборудования для морского месторождения имени Филоновского даст заводу дополнительно еще полторы тысячи рабочих мест. Тяжелый металлический корпус буровой весом почти девять тысяч тонн и решетчатые башни-опоры с многоэтажный дом. Такова сегодня рабочая картинка заводского стапеля. Это и есть новая плавучая самоподьемная буровая платформа- традиционная продукция отрасли. Корабелы вышли на монтаж силового и другого технологического оборудования.
- Владимир Желнов, руководитель проекта плавучей буровой установки: "Она в состоянии бурить сразу 12  скважин. Установка   уникальная с инженерной точки зрения. Готовность сегодня 80 процентов, с будущей недели запускаем дизель-генераторы, выходим на пусконаладку и отделку жилого модуля".

Заказ для Туркменистана будет сделан "под ключ" уже в этом году. Рабочим помогают кураторы и специалисты Малайзии, Китая, Сингапура, представители лучших мировых центров судостроения. Такой вот международный конгломерат дает скорость и качество в реализации самой смелой инженерной мысли. Руководитель предприятия Александр Ильичев сумел нацелить инженеров и рабочий коллектив на решение непростых экономических задач. Это союз дал положительный заряд всей отрасли и не случайно здесь обрели нового крупного заказчика и партнера.
 

Источник: ГТРК Лотос

Ценовой и конъюнктурный бюллетень "Нефтегазовое оборудование"
тел.: (499) 154-4353